Об эксплуатации отдельных сервисов СИР УР

24.06.2021

В связи с запланированным переходом на взаимодействие посредством видов сведений СМЭВ 3 на основании постановления Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 года № 1222 «О дальнейшем развитии СМЭВ», а также ввиду отсутствия технической поддержки ряда электронных сервисов СМЭВ 2 со стороны федеральных органов исполнительной власти с 1 июля 2021 года в СИР УР выводятся из эксплуатации следующие сервисы, работающие по технологии СМЭВ 2:

 1) электронный сервис МВД России Министерства внутренних дел Российской Федерации SID0003546 «Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения»;

2) электронный сервис Росреестра SID0003564 «Сервис предоставления услуг Росреестра в электронном виде»;

3) электронный сервис ФССП России SID0003634 «Электронный сервис ФССП России»;

4) электронный сервис Минтруда России SID0003891 «Запросы в учреждения МСЭ».

Также электронные сервисы СИР УР типа «LID» переведены на работу посредством СМЭВ версии 3.хх.

Дополнительно информируем о том, что в СИР УР в настоящее время в эксплуатации находятся следующие сервисы, работающие по технологии СМЭВ 3, частично соответствующие по функционалу отдельным выводимым из эксплуатации сервисам:

1)  «Росреестр. 0001. Прием обращений в ФГИС ЕГРН» (соответствует SID0003564);

2) «ФССП. 0005. Сведения о нахождении должника по алиментным обязательствам в исполнительно-процессуальном розыске, в т.ч. о том, что в месячный срок место нахождения разыскиваемого должника не установлено» (соответствует SID0003634).

Доступ к вышеперечисленным сервисам СИР УР, работающим по технологии СМЭВ 3, предоставлен автоматически для тех пользователей СИР УР, которым ранее в установленном порядке был предоставлен доступ к соответствующим выводимым из эксплуатации электронным сервисам СИР УР, работающим по технологии СМЭВ 2, согласно полномочиям.

Актуальный перечень всех функционирующих электронных сервисов СИР УР и инструкции по работе с ними опубликованы в разделе «Межведомственное электронное взаимодействие / Межведомственные запросы в СИР УР».

Доступ к сервисам СИР УР предоставляется по официальной заявке в службу технической поддержки СИР УР, оформленной и направленной в установленном порядке.