Доработан функционал СЭД ГО УР

26.11.2014
Доработан функционал государственной информационной системы Удмуртской Республики "Система электронного документооборота государственных органов Удмуртской Республики" (СЭД ГО УР).
  • Автоматическое назначение прав на документы с ТКЭД Письмо исходящее.
Для того, чтобы при создании исходящего документа каждый раз вручную не назначать права на документ, был разработан механизм автоматического назначения прав. В карточке исходящего документа появилась кнопка Шаблон прав, пользователю необходимо один раз настроить свой список прав доступа к документам с ТКЭД Письмо исходящее и нажать на данную кнопку. В дальнейшем при создании исходящих документов заданные права будут назначаться автоматически.
Инструкция по автоматическому назначению прав доступа на документы с ТКЭД "Письмо официальное (исходящее)" (скачать файл)
  • Массовое занесение документов в систему.
Разработан сценарий, который позволяет осуществлять массовое занесение документов в систему с локального, сетевого или съемного диска, также возможно перенести в систему иерархию папок с документами.
Инструкция по массовому занесению документов в СЭД ГО УР (скачать файл)
  • Добавление кнопки в карточку РКК для упрощенного занесения основного исходящего документа, а также массового занесения приложений
Решен вопрос с занесением документов с одинаковым ВЭД И ТКЭД в РКК, сейчас документы заносить в РКК можно по кнопке Добавить док. При нажатии на данную кнопку первый раз в систему будет занесен документ с ТКЭД Письмо официальное, при нажатии на данную кнопку второй раз в систему будут занесены документы произвольной формы (при занесении приложений можно выбрать несколько документов).
Инструкция по занесению основного документа и приложений в РКК (скачать файл)
  • Доработан механизм сканирования документов.
Расширены функциональные возможности механизма сканирования. Появилась возможность управлять настройками сканера во время сканирования (переворачивать листы, менять формат) (инструкция). Дополнительно появилась возможность преобразовывать документы в PDF на локальном компьютере, что должно позволить ускорить процесс сканирования и преобразования. Для того, чтобы использовать данный механизм, необходимо обратиться к администратору РИЦ для установки и настройки решения.
Инструкция по повторному вызову драйвера TWAIN при сканировании документа в СЭД ГО УР (скачать файл)