Состоялась рабочая встреча главы Удмуртии Волкова А.А. и президента ОАО «Универсальная электронная карта» Попова А.Ю.

11.06.2013
10 июня 2013 года состоялась рабочая встреча Президента Удмуртской Республики Волкова Александра Александровича и Президента ОАО «Универсальная электронная карта» (Федеральная уполномоченная организация) Попова Алексея Юрьевича.
На встрече обсуждались вопросы, связанные с созданием Республиканского Единого центра процессинга и биллинга в рамках реализации проекта «Универсальная электронная карта» на территории Удмуртской Республики. Планируется, что такой центр будет выполнять функции центра учета начислений и платежей за услуги ЖКХ и оператора безналичных расчетов за транспортные услуги с применением универсальных электронных карт, включая обслуживание льготных категорий граждан.
В ходе встречи также обсуждались вопросы по интеграции Портала УЭК (УЭК-онлайн) и государственной информационной системы Удмуртской Республики «Региональный портал государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики».
Во встрече так же приняли участие Председатель Правительства Удмуртской Республики Питкевич Юрий Степанович, его заместители Богатырев Валерий Валентинович и Перешеин Владимир Юрьевич, министр имущественных отношений Удмуртской Республики Зайнуллин Рустэм Шаукатович и Управляющий Удмуртским отделением № 8618 ОАО «Сбербанк России» Антон Каменев.